久久国产精品首页专区|国产91片免费在线观看|国产网站午夜性色|精品亚洲成a人在线观看青青

<i id="eyhvx"></i>

    1. 廣州買喜糖價(jià)格全攻略

      【導(dǎo)讀】主要介紹廣州哪里買喜糖性價(jià)比最高,最便宜劃算又好吃。

      一、選擇名牌

      送人名牌喜糖畢竟十分有派頭,只要通過正規(guī)渠道買來的質(zhì)量一定保證,而且名牌喜糖的包裝都較華麗,價(jià)格也很便宜,零售大多在1.5元上下。

      二、切勿選購“二次包裝糖”

      所謂二次包裝糖,既某些婚慶公司從非正規(guī)渠道批量購入無包裝的三無糖果,這類喜糖是多么的“骯臟”。

      三、留意保質(zhì)期

      買食品看保質(zhì)期,相信大家都已經(jīng)有了這種習(xí)慣,這里不必多說。

      四、不重包裝重質(zhì)量

      包裝越是花哨的喜糖越有可能是“二次包裝”糖,如果因?yàn)轭A(yù)算問題無法購買名牌喜糖,那也應(yīng)該買國產(chǎn)大廠家的喜糖。喜糖是給人吃的,包裝只是修飾一下,但如果買了廉價(jià)劣質(zhì)糖,吃出事來可后悔莫及了。

      喜糖=多少桌x20塊兒+給來賓敬酒時(shí)剝糖需要的數(shù)量+(或)準(zhǔn)備送給來賓的份數(shù)(自選)

      送人呢,送親戚朋友就按一人一個小包裝(三四兩左右)的喜糖送,送單位的同事就按大概一個辦公室一大包(1斤左右)的喜糖送??纯茨阋投嗌偃?,然后加上婚禮現(xiàn)場的用糖,打出點(diǎn)富余就是你所需要購買的喜糖數(shù)量啦。一般至少也要30斤左右吧。

      一大早就前往一德路  ,想著趁老板剛開門會急著開市,討到個好價(jià)錢,事先就做好功課了,確定買什么糖。下面是麻油分享的若干糖果品牌的大概價(jià)格。

      Dove巧克力(5-6克裝/塊)

      店里目前種類不多,只有牛奶絲滑、臻仁果碎、麥芽脆心三種。

      三種類型的貨出廠時(shí)間不一,所以價(jià)格上有些差距。

      牛奶絲滑   43元一斤

      臻仁果碎和麥芽脆心 50元一斤

      每斤Dove大約有90-95粒

      雪麗糍   14.5元一斤   每斤大約有100粒

      有草莓、香橙、提子、巧克力四種口味,可以拼著自己喜歡的口味買。

      100%果汁軟糖

      是雜錦包 有草莓、香橙、芒果、青蘋果、黑加侖等口味

      2斤一包(每包兩斤重,不拆開包裝賣)

      39元一包   每斤大約有70粒糖

      雙喜龍蝦酥糖

      5.5元一斤   每斤大約60粒糖

      其實(shí)還有一種龍蝦糖,

      據(jù)說會酥些,8元一斤,且外包裝圖案上龍鳳是分開的

      KFJ雙喜水果糖

      經(jīng)典糖糖,味道大家都很熟悉了

      店里還有KFJ其他款糖糖,不過是混合包裝的(有奶糖、水果糖、可樂糖==),價(jià)格和這種一樣。

      但是沒有他家的酥心糖,據(jù)老板娘說,KFJ酥心糖是很好吃,可是一顆就很重稱,一般買喜糖都不考慮……

      12元一斤   每斤大約90粒糖

      阿爾卑斯奶糖(硬糖)

      5-6種口味,可以拼著買

      14元一斤   每斤大約140粒糖

      雙喜水果糖

      很小巧的糖糖,紅紅的,上面又有雙喜圖案,味道也不錯,往糖袋袋里裝兩顆也很好看

      價(jià)格很實(shí)惠 8元一斤   分量很足 每斤大約130粒

      怡口蓮牛奶巧克力夾心太妃糖

      好吃,價(jià)格自然也不匪了

      28元一斤   每斤大約70粒

      椰子糖

      從小就吃過很多種椰子糖,自認(rèn)為南國的傳統(tǒng)特濃椰子糖(白色糖紙,有糯米衣)和特濃椰子糖(藍(lán)白色包裝)最好。但廣州能買到的地方不多,價(jià)錢要更貴

      聽說椰子糖“意頭”很好,所以要備有……

      10元一斤 每斤大約90粒

      金莎

      在萬佳購買,一條是7.9元 三顆裝

      如果去香港買就是6元/條 我買完才去香港,結(jié)果在萬寧發(fā)現(xiàn)6元/條

      阿爾卑斯

      分別買了幾個口味的,在家樂福購買,一包是6.5元 350克/包,一包好象是55顆左右~

      彩虹糖

      三角形的小包裝彩虹糖是小朋友的最愛,也是我的最愛,在家樂福購買(我見過最便宜的價(jià)格多數(shù)發(fā)生在此地)

      100分芒果糖

      在屈臣氏和一般的店都有小包裝的購買,大概要3~5毛一顆

      但是?。。?!JM們,我經(jīng)同事介紹,在寶崗大道路口一間叫豬仔麥的,

      2斤裝才35.5元,超濃的芒果味的橡皮軟糖。一斤有200顆以上!

      雙喜糖

      徐福記雙喜糖,包裝一般,味道一般,但是為了不過分降低喜糖的檔次,也只好買這個牌子的了,我是在萬佳買的,16.9/斤,貌似百佳是15.9/斤。

      原粒DOVE

      原粒臻仁巧克力,是一顆顆圓圓的,家樂福和萬佳都是135/公斤,這個很輕稱的,不怕多買,又好吃。

      一、做好功課,心中有數(shù)。明確糖糖的數(shù)量和種類,任務(wù)唯一直接奔目標(biāo)去。我比較了很多家店,糖糖的價(jià)格可能有上下浮動,但我們最終要選擇的店應(yīng)該能最大可能的滿足你和家人的糖糖目標(biāo)。

      二、有備無患,隨身帶把小稱,以免自己的權(quán)益受到侵害。

      三、購買瓜子、花生類油脂比較多的東東時(shí),一定要試過才買。

      糖糖大多是甜的,試多了估計(jì)你也不知道自己嘴里嚼的是啥,只要從包裝等方面確認(rèn)就好。瓜子、花生不像糖糖,他們是富含油脂的食品,放久了會有油膩味,嚴(yán)重影響口感。而且花生是否飽滿也很重要,不然買了10斤有5斤花生殼那就不劃算了。所以大家在購買時(shí)一定要試吃。很多商家都會有一些不同品種花生的樣品,也很愿意讓你試吃。但這類東東一般都明碼標(biāo)價(jià)從48--60元不等,可還價(jià)范圍在1-2元之間。

      四、建議帶壯丁去采購,也建議帶輛購物小車車去,如果你計(jì)劃購買的東東比我還多,還建議你開車去。

      五、不要在淘寶買喜糖,郵費(fèi)超貴!近來很喜歡在淘寶買東西,就想著喜糖也在淘寶買吧,可是原來喜糖是不能在淘寶買的,因?yàn)橄蔡谴蠹叶紩I10來斤的,剛才看好了一個商家,把價(jià)錢也算好了,覺得很便宜,可是一問那郵費(fèi),續(xù)重每斤5元,那我買16斤不是要加70元郵費(fèi), 還是自己去拖糖吧!

      * 本文所涉及醫(yī)學(xué)部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫(yī),以線下面診醫(yī)學(xué)診斷、治療為準(zhǔn)。
      查一查能不能吃
      食物分類
      • ??
      • 選擇食物分類
      • 五谷雜糧
      • 食物加工篇
      • 蔬菜/食用菌
      • 肉禽蛋/野味
      • 水果
      • 水產(chǎn)品/海鮮
      • 調(diào)味品
      • 飲品/飲料
      • 零食/小吃
      • 豆/乳/奶制品
      • 干果
      • 補(bǔ)品
      • 草藥
      適用人群
      • ??
      • 選擇適用人群
      • 不限
      • 孕婦
      • 產(chǎn)婦
      • 哺乳期
      • 嬰兒
      能不能吃
      • ??
      • 能不能吃
      • 不限
      • 能吃
      • 慎吃
      • 不能吃
      查看結(jié)果
      • 索引
      • 喜糖選擇的四大原則
      • 一德路掃喜糖價(jià)格全攻略
      • 萬佳、家樂福、百佳、春之花掃喜糖價(jià)格全攻略
      • 小編大貼士
      • 相關(guān)百科