香附是四制香附的主原料,所以香附的價(jià)格也會(huì)對(duì)四制香附的價(jià)格產(chǎn)生一定的影響,那么,四制香附的價(jià)格如何呢?下面,跟隨媽網(wǎng)百科一起去了解一下吧!
四制香附是由香附經(jīng)過處理之后制成的,因此,四制香附的價(jià)格相對(duì)香附的價(jià)格要貴一些。目前市面上四制香附的價(jià)格大概在25元1公斤,如果進(jìn)行批發(fā)的的話,價(jià)格可能會(huì)更低一些,價(jià)格還是可以被廣大市民接受的,是一種價(jià)格實(shí)惠的補(bǔ)品。藥店中還有一種四制香附丸,我們?cè)賮砹私庖幌滤膬r(jià)格, 四制香附丸(60g)售價(jià)大概在5元錢左右。四制香附可以在藥店或者網(wǎng)上,甚至是在超市中購買到,但是還是建議大家到正規(guī)廠家購買,以免買到假貨。