久久国产精品首页专区|国产91片免费在线观看|国产网站午夜性色|精品亚洲成a人在线观看青青

<i id="eyhvx"></i>

    1. 提子多少錢一斤

      提子多少錢一斤

      提子由于是一種進口品種的葡萄,因此價格還是比較貴的,現(xiàn)在市場上買的提子分國產(chǎn)和進口而在價格上有一些區(qū)別,一般國產(chǎn)的人提子價格在15~20元一斤,而進口的就貴一些,要20幾元一斤,有些甚至因為品種的高端而價格飆到四五十元一斤,這樣的高價提子也不是每個人都能常吃的。

      為了讓大家對提子的價格有個更好的了解,不妨讓我們來看看大型購物網(wǎng)站上,提子的價格具體是啥水平吧。天天果園進口美國的有籽紅提2斤促銷價是60元,而原價竟然達到50元一斤;天貓超市的進口美國的有籽紅提2斤促銷價是40元;產(chǎn)自遼寧的鮮農(nóng)樂牌紅提是20元一斤;美國進口的無籽黑提一斤30元。從以上這些提子的價格來看,它受產(chǎn)地和品種的影響較大,大家可以根據(jù)自己的需要選擇最愛吃的一種。

      * 本文所涉及醫(yī)學部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫(yī),以線下面診醫(yī)學診斷、治療為準。
      查一查能不能吃
      食物分類
      • ??
      • 選擇食物分類
      • 五谷雜糧
      • 食物加工篇
      • 蔬菜/食用菌
      • 肉禽蛋/野味
      • 水果
      • 水產(chǎn)品/海鮮
      • 調(diào)味品
      • 飲品/飲料
      • 零食/小吃
      • 豆/乳/奶制品
      • 干果
      • 補品
      • 草藥
      適用人群
      • ??
      • 選擇適用人群
      • 不限
      • 孕婦
      • 產(chǎn)婦
      • 哺乳期
      • 嬰兒
      能不能吃
      • ??
      • 能不能吃
      • 不限
      • 能吃
      • 慎吃
      • 不能吃
      查看結(jié)果