久久国产精品首页专区|国产91片免费在线观看|国产网站午夜性色|精品亚洲成a人在线观看青青

<i id="eyhvx"></i>

    1. 刺梨多少錢一斤

      刺梨多少錢一斤

      既然刺梨被列為山珍,那么它的價格應(yīng)該配得起它稱號吧!媽網(wǎng)百科了解到,現(xiàn)在市面上售賣得比較多的是刺梨干。這是因為刺梨鮮果不好保存,而且野生的刺梨產(chǎn)量較少,于是在刺梨豐收的季節(jié),果農(nóng)們將采摘下來的刺梨果制成便于儲存與運輸?shù)拇汤娓伞?

      在網(wǎng)上搜索一番,刺梨干的售賣信息還是比較多的,售價一般在20~40元一斤,由于不同的產(chǎn)地和品質(zhì),價格會有所差別。產(chǎn)自貴州的農(nóng)家自收刺梨干果價格是36元一斤,這種還是散稱的,而一些包裝好的有廠家的干刺梨價格更高,貴州特產(chǎn)山里妹牌刺梨干,132克包裝的需要12元,也就是達(dá)到了將近50元一斤。在物以稀為貴的作用下,總體來看刺梨的價格還是比較高的,普通家庭只能偶爾吃吃了。

      * 本文所涉及醫(yī)學(xué)部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫(yī),以線下面診醫(yī)學(xué)診斷、治療為準(zhǔn)。
      查一查能不能吃
      食物分類
      • ??
      • 選擇食物分類
      • 五谷雜糧
      • 食物加工篇
      • 蔬菜/食用菌
      • 肉禽蛋/野味
      • 水果
      • 水產(chǎn)品/海鮮
      • 調(diào)味品
      • 飲品/飲料
      • 零食/小吃
      • 豆/乳/奶制品
      • 干果
      • 補品
      • 草藥
      適用人群
      • ??
      • 選擇適用人群
      • 不限
      • 孕婦
      • 產(chǎn)婦
      • 哺乳期
      • 嬰兒
      能不能吃
      • ??
      • 能不能吃
      • 不限
      • 能吃
      • 慎吃
      • 不能吃
      查看結(jié)果