久久国产精品首页专区|国产91片免费在线观看|国产网站午夜性色|精品亚洲成a人在线观看青青

<i id="eyhvx"></i>

    1. 夏威夷果的價格

      夏威夷果的價格

      夏威夷果是“干果之王”,營養(yǎng)豐富,味道可口,所以它的價格也是“干果之冠”。

      目前,夏威夷果的市場批發(fā)價是30元左右一斤,零售價35元左右一斤。不過,如果是國外進口的夏威夷果,價格甚至高達100元左右一斤。

            另外,如果是去殼的夏威夷果仁,由于需要機器加工去殼,所以成本較高,大概是80元一公斤。

      * 本文所涉及醫(yī)學部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫(yī),以線下面診醫(yī)學診斷、治療為準。
      查一查能不能吃
      食物分類
      • ??
      • 選擇食物分類
      • 五谷雜糧
      • 食物加工篇
      • 蔬菜/食用菌
      • 肉禽蛋/野味
      • 水果
      • 水產(chǎn)品/海鮮
      • 調(diào)味品
      • 飲品/飲料
      • 零食/小吃
      • 豆/乳/奶制品
      • 干果
      • 補品
      • 草藥
      適用人群
      • ??
      • 選擇適用人群
      • 不限
      • 孕婦
      • 產(chǎn)婦
      • 哺乳期
      • 嬰兒
      能不能吃
      • ??
      • 能不能吃
      • 不限
      • 能吃
      • 慎吃
      • 不能吃
      查看結果