久久国产精品首页专区|国产91片免费在线观看|国产网站午夜性色|精品亚洲成a人在线观看青青

<i id="eyhvx"></i>

    1. 芡實米多少錢一斤

      芡實米多少錢一斤

      芡實米在一般的藥店或者市場都可以買到,但是芡實也有不同的分類。所以價格不一,接下來我們看看不同類型的芡實的價格如何。

      1、新鮮芡實和干芡實。新鮮的芡實會比較少一些,因為新鮮的芡實保存的時間不是非常長,所以市場上一般賣的都是干貨,因為干貨所能儲存較長的時間,也容易存放。新鮮的芡實根據(jù)大小和老嫩的程度也分為不同的檔次,價格分別是五六十至一二十之間不等。

      2、整粒的芡實和碎片的芡實。干芡實也有不同的等次和級別,比如有整顆的和半顆的,整顆的價格會叫高一些,質(zhì)量也自然比較好一些,半顆的則相對較為便宜。芡實外層都包有一層殼,那按照去殼的方式分為機器去殼和人工去殼。自然,人工去殼肯定會比較貴一些。人工去殼的芡實一般為整粒的,用起來的效果也會比較好。在市場上,干芡實的價格起伏比較大,普通的一斤干芡實的價格有五六十到七八十不能,貴的也有上百元的。

      * 本文所涉及醫(yī)學部分,僅供閱讀參考。如有不適,建議立即就醫(yī),以線下面診醫(yī)學診斷、治療為準。
      查一查能不能吃
      食物分類
      • ??
      • 選擇食物分類
      • 五谷雜糧
      • 食物加工篇
      • 蔬菜/食用菌
      • 肉禽蛋/野味
      • 水果
      • 水產(chǎn)品/海鮮
      • 調(diào)味品
      • 飲品/飲料
      • 零食/小吃
      • 豆/乳/奶制品
      • 干果
      • 補品
      • 草藥
      適用人群
      • ??
      • 選擇適用人群
      • 不限
      • 孕婦
      • 產(chǎn)婦
      • 哺乳期
      • 嬰兒
      能不能吃
      • ??
      • 能不能吃
      • 不限
      • 能吃
      • 慎吃
      • 不能吃
      查看結(jié)果